Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1104

Lot 1104

Estimated price 300 €
Result 360 €

NEAPEL UND SIZILIEN Karl I. von Anjou, 1266-1285.

Saluto d'argento o. J. 3,28 g. Erzengel Gabriel und Jungfrau Maria//Wappen. Biaggi 1626. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 5141.