Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1102

Lot 1102

Estimated price 2,000 €
Result 2,200 €

MAILAND Lodovico XII. von Orléans, 1500-1512.

Testone o. J. 9,63 g. Crippa 3/B (R3); Toffanin 236/2 (RRRR). RR Kl. Kratzer, min. Belag, sehr schön-vorzüglich