Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Lot 1096

Lot 1096

Estimated price 2,500 €
Result 3,400 €

KIRCHENSTAAT/VATIKAN Clemens VII., 1523-1534.

2 Carlini AN XI/1534, Rom. 5,44 g. Muntoni 41; Toffanin 809/5 (RRR). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich