Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
| Estimated price | 2,500 € |
KIRCHENSTAAT/VATIKAN Clemens VII., 1523-1534.
2 Carlini AN XI/1534, Rom. 5,44 g. Muntoni 41; Toffanin 809/5 (RRR). Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich