Auction 428 - Part 1 (Lots 1001 - 1306)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BELGIEN
| Estimated price | 2,000 € |
LÜTTICH Georg von Österreich, 1544-1557.
Taler 1550. 28,36 g. Dav. 8409; Delm. 438 (R2); Mignolet 485 (R). Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich