Auction 427 - Part 2 (Lots 337 - 773)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN

Estimated price 1,500 €
Result 3,000 €

Albert, 1437-1439.

Goldgulden o. J. (1440), Kremnitz. 3,54 g. Kammergraf Konrad Polner. Fb. 12; Pohl E 2-5. GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 214, Osnabrück 2012, Nr. 7308.