Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN

Estimated price 750 €
Result 1,100 €

KÖNIGREICH Oskar I., 1844-1859.

Dukat 1847 (Jahreszahl im Stempel aus 1844 geändert), Stockholm. 3,48 g. Fb. 90 a; Schl. 77.1; SM (2022) 11. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz