Auction 427 - Part 1 (Lots 1 - 336)

Goldprägungen, u.a. eine Spezialsammlung Osmanisches Reich und Türkei

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN

Estimated price 3,000 €
Result 5,500 €

KÖNIGREICH Karl II., 1930-1940.

20 Lei 1940, Bukarest, auf sein 10jähriges Regierungsjubiläum. 5,81 g Feingold. Fb. 20; Schäffer/Stambuliu 109; Schl. 22. GOLD. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz