Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot 2162

Lot 2162

Estimated price 300 €
Result 320 €

5 DM 1975 D, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 28,97 mm; 11,31 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 415. RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 2026.