Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)
GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
| Estimated price | 300 € |
5 DM 1975 D, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 28,97 mm; 11,31 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. 415. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 2026.