Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Lot 2160

Lot 2160

Estimated price 3,000 €
Result 4,000 €

5 Reichsmark 1933 A, mit Randschrift: EINIGKEIT UND RECHT UND FREIHEIT. Silber. 29,52 mm; 13,80 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -; zu J. -. Äußerst selten. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz