Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)
GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN VON ERSATZMÜNZEN DES ERSTEN WELTKRIEGES
| Estimated price | 300 € |
10 Pfennig 1915 A, glatter Rand. Eisen, kupfer-nickel-plattiert. 20,97 mm; 3,98 g. Schaaf 298/G 5; Slg. Beckenbauer 3415; zu J. 298. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 1873.