Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN VON ERSATZMÜNZEN DES ERSTEN WELTKRIEGES

Lot 2153

Lot 2153

Estimated price 300 €
Result 650 €

10 Pfennig 1915 A, glatter Rand. Eisen, kupfer-nickel-plattiert. 20,97 mm; 3,98 g. Schaaf 298/G 5; Slg. Beckenbauer 3415; zu J. 298. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 1873.