Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 2143

Lot 2143

Estimated price 3,000 €
Result 2,800 €

PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.

2 Mark 1875 A, geriffelter Rand. Silber. 28,05 mm; 10,44 g. Schaaf 96 / G 2; Slg. Beckenbauer 3280; zu J. 96 A. RR Hübsche Patina, vorzüglich +