Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2096

Lot 2096

Estimated price 3,500 €
Result 4,000 €

DEUTSCH-OSTAFRIKA

15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. J. 728b. Winz. Randfehler, fast vorzüglich