Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2095

Lot 2095

Estimated price 4,000 €
Result 4,200 €

DEUTSCH-OSTAFRIKA

15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. J. 728b. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6906596-006). Feine Goldpatina, vorzüglich