Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2065

Lot 2065

Estimated price 2,500 €
Result 3,000 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA Alfred, 1893-1900.

20 Mark 1895. J. 272. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 201, München 2011, Nr. 4744.

Exemplar aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen, Auktion Fritz Rudolf Künker 413, Osnabrück 2024, Nr. 3279.