Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2060

Lot 2060

Estimated price 600 €
Result 1,200 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

20 Mark 1914. J. 268. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 13.05.1966 in Paris.