Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2058

Lot 2058

Estimated price 500 €
Result 700 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

10 Mark 1911. J. 267. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 07.12.1962 von Dr. Busso Peus, Frankfurt/Main.