Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2056

Lot 2056

Estimated price 300 €
Result 400 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

10 Mark 1909. J. 267. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 10.01.1964 von der Badischen Bank Mannheim.