Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2050

Lot 2050

Estimated price 600 €
Result 900 €

SACHSEN Albert, 1873-1902.

10 Mark 1874. J. 261. Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, fast vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 15.03.1991 vom Soester Münzcabinett.