Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)
GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
| Estimated price | 3,000 € |
PREUSSEN Wilhelm II., 1888-1918.
20 Mark 1915 A. Kaiser in Uniform. J. 253. Seltener Jahrgang. Vorzüglich/Stempelglanz
Die letzte Goldmünze, die im Deutschen Kaiserreich geprägt wurde, kriegsbedingt aber nicht mehr zur Ausgabe gelangte.