Auction 428 - Part 4 (Lots 1989 - 2166)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 2027

Lot 2027

Estimated price 7,500 €
Result 11,500 €

OLDENBURG Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900.

10 Mark 1874. J. 241. Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 6511.