Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 1980

Lot 1980

Estimated price 600 €
Result 1,000 €

HAMBURG Freie und Hansestadt.

20 Mark 1879. J. 210. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben im Oktober 1989 von Herbert Grün, Heidelberg.