Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Lot 1928

Lot 1928

Estimated price 1,250 €
Result 1,500 €

ANHALT Friedrich I., 1871-1904.

20 Mark 1896. J. 181. Min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 06.12.1963 von der Landesbank Koblenz.