Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 1853

Lot 1853

Estimated price 2,000 €
Result 2,400 €

SACHSEN-ALTENBURG Ernst, 1853-1908.

5 Mark 1901. J. 143. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49456901). Hübsche Patina, fast Stempelglanz