Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 1845

Lot 1845

Estimated price 1,500 €
Result 1,600 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1905. Münzbesuch des Königs. J. 137. Hübsche Patina, fast Stempelglanz