Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 1821

Lot 1821

Estimated price 2,500 €
Result 4,200 €

SACHSEN Albert, 1873-1902.

Silberne Gedenkmünze in 5 Mark-Größe 1889. 27,34 g. 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. J. 123. R Nur 706 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz