Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 1820

Lot 1820

Estimated price 2,500 €
Result 3,200 €

SACHSEN Albert, 1873-1902.

Silberne Gedenkmünze in 5 Mark-Größe 1889. 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. J. 123. R Nur 706 Exemplare geprägt. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.