Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 1810

Lot 1810

Estimated price 750 €
Result 1,000 €

REUSS ÄLTERER LINIE Heinrich XXII., 1859-1902.

2 Mark 1892. J. 117. Feine Patina, fast Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 166, Osnabrück 2010, Nr. 5397.