Auction 428 - Part 3 (Lots 1655 - 1988)

GERMAN COINS SINCE 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Lot 1745

Lot 1745

Estimated price 4,000 €
Result 4,600 €

HESSEN Ludwig IV., 1877-1892.

5 Mark 1891. J. 71. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 187, Osnabrück 2011, Nr. 9119.