Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
MEDALS 1. WELTKRIEG
| Estimated price | 600 € |
Silbermedaille o. J., von F. W. Hörnlein, auf den Kapitänleutnant Otto Weddigen. Adler mit geöffneten Schwingen und Lorbeerzweig in den Klauen über Meereswellen nach l.//Drei Zeilen Schrift in einer stilisierten Lorbeerumrandung. Mit Randpunze: KSM 999. 30,44 mm; 11,96 g. Zetzmann 6019. RR Prachtexemplar. Mattiert. Feine Patina, vorzüglich