Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

MEDALS 1. WELTKRIEG

Lot 1652

Lot 1652

Estimated price 600 €
Result 650 €

Silbermedaille o. J., von F. W. Hörnlein, auf den Kapitänleutnant Otto Weddigen. Adler mit geöffneten Schwingen und Lorbeerzweig in den Klauen über Meereswellen nach l.//Drei Zeilen Schrift in einer stilisierten Lorbeerumrandung. Mit Randpunze: KSM 999. 30,44 mm; 11,96 g. Zetzmann 6019. RR Prachtexemplar. Mattiert. Feine Patina, vorzüglich