| Estimated price | 400 € |
Silbermedaille o. J., von Chr. Wermuth, auf die Freundschaft. David und Jonathan in römischer Kriegskleidung und mit Helmen reichen sich die Hände, im Hintergrund Landschaft mit Hügeln//Die personifizierte Freundschaft schreibt auf den Stamm einer vor ihr stehenden Palme, im Hintergrund Landschaft mit Hügeln und Bäumen. 43,10 mm; 28,95 g. Slg. Goppel 1158; Wohlfahrt 55080. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer und Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzzentrum 75, Köln 1993, Nr. 4060.