Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
| Estimated price | 750 € |
WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM Karl Christian Erdmann, 1744-1792.
Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. Mit Stempelschneidersignatur "K" (Anton König) auf der Vorderseite. Dav. 2879; Klein/Raff 195.2. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6345493-002). Dunkle Patina, vorzüglich-Stempelglanz