Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Lot 1644

Lot 1644

Estimated price 750 €
Result 950 €

WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM Karl Christian Erdmann, 1744-1792.

Reichstaler preuß. 1785 B, Breslau. Mit Stempelschneidersignatur "K" (Anton König) auf der Vorderseite. Dav. 2879; Klein/Raff 195.2. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6345493-002). Dunkle Patina, vorzüglich-Stempelglanz