Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Lot 1635

Lot 1635

Estimated price 5,000 €
Result 4,800 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.

Konv.-Taler 1809. 28,02 g. AKS 41; Dav. 939; Kahnt 570; Thun 419. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. justiert, vorzüglich