Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
| Estimated price | 4,000 € |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Johann Friedrich, 1608-1628.
Reichstaler 1613, Stuttgart. 28,88 g. Dav. 7837; Klein/Raff 302. Von großer Seltenheit. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich