Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TRIER

Lot 1625

Lot 1625

Estimated price 750 €
Result unsold
ERZBISTUM Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756.

10 Kreuzer (1/2 Kopfstück) 1734, Koblenz. 2,67 g. v. Schr. 965. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz