Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
ERZBISTUM Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756.
10 Kreuzer (1/2 Kopfstück) 1734, Koblenz. 2,67 g. v. Schr. 965. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz