Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN STOLBERG
| Estimated price | 2,000 € |
STOLBERG-WERNIGERODE, GRAFSCHAFT (DIE ÄLTERE STOLBERGER HAUPTLINIE AUS DER TEILUNG VON 1645) Christian Ernst, 1710-1771.
Reichstaler 1760, Zellerfeld, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum. 29,15 g. Dav. 2792; Friederich 1413. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz