Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG
| Estimated price | 1,500 € |
SCHWARZBURG, GRAFSCHAFT Günther XLI. von Arnstadt und Johann Günther von Sondershausen, 1552-1569.
Reichstaler 1560, Arnstadt, mit Titel Ferdinands I. 28,14 g. Dav. 9829; Fischer 92 b. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 266, Osnabrück 2015, Nr. 1626.