Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL

Lot 1605

Lot 1605

Estimated price 750 €
Result 1,200 €

STADT

Reichstaler 1746, Nürnberg, mit Titel von Franz I. 29,11 g. Dav. 2279; Raff 49 a. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz