Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL

Lot 1603

Lot 1603

Estimated price 2,000 €
Result 2,200 €

STADT

Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,08 g. Dav. 2278 A; Raff 44.1. R Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz