Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWÄBISCH HALL
| Estimated price | 2,000 € |
STADT
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,08 g. Dav. 2278 A; Raff 44.1. R Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz