Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 750 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1790, Dresden, auf das Vikariat. 27,93 g. Dav. 2697; Kahnt 1154; Schnee 1088. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6902302-004). Hübsche Patina, fast Stempelglanz