Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1585

Lot 1585

Estimated price 1,250 €
Result 2,000 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Xaver, 1763-1768.

Konv.-Taler 1765, Dresden. Dav. 2678; Kahnt 1021; Schnee 1055. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6902302-002). Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz