Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1584

Lot 1584

Estimated price 250 €
Result 320 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich Christian, 1763.

Konv.-Taler 1763, Leipzig. 27,83 g. Mit Signatur "S" am Armabschnitt. Dav. 2677 B; Kahnt 1005; Schnee 1052. Hübsche Patina, sehr schön/sehr schön-vorzüglich