Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1582

Lot 1582

Estimated price 2,500 €
Result 3,000 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.

Reichstaler 1734, Dresden. 29,1 g. Dav. 2665; Kahnt 529 (LP); Schnee 1024. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich