Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 2,500 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.
Reichstaler 1734, Dresden. 29,1 g. Dav. 2665; Kahnt 529 (LP); Schnee 1024. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich