Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
| Estimated price | 600 € |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 29,09 g. Dav. 2655; Kahnt 283; Schnee 1011. Sehr schön-vorzüglich