Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Lot 1581

Lot 1581

Estimated price 600 €
Result 650 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 29,09 g. Dav. 2655; Kahnt 283; Schnee 1011. Sehr schön-vorzüglich