Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Lot 1564

Lot 1564

Estimated price 1,500 €
Result 1,600 €

STADT

1/2 Konv.-Taler 1791, mit Titel Leopolds II. 13,96 g. Beckenb. 7209; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4926. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz