Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Lot 1551

Lot 1551

Estimated price 1,750 €
Result 2,000 €

PFALZ, KURFÜRSTENTUM Karl Theodor, 1743-1799.

Konv.-Taler 1794, Mannheim. Dav. 1959; Haas 294; Hahn 393; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 618; Slg. Memmesh. 2597. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (17258410). Hübsche Patina, fast Stempelglanz