Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Lot 1548

Lot 1548

Estimated price 750 €
Result 700 €

PFALZ, KURFÜRSTENTUM Karl Theodor, 1743-1799.

Konv.-Taler 1779, Mannheim. 28,03 g. Dav. 1959; Haas 277; Hahn 393; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 556; Slg. Memmesh. 2539. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz