Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PASSAU
| Estimated price | 3,500 € |
BISTUM Urban von Trennbach, 1561-1598.
30 Kreuzer (1/2 Reichsguldiner) 1574, Passau, mit Titel Maximilians II. 12,18 g. Kellner 103. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich