Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
| Estimated price | 400 € |
STADT
Guldentaler (60 Kreuzer) 1628 (Jahreszahl im Stempel aus 1626 geändert), mit Titel Ferdinands II. Dav. 91; Kellner 203. Sehr seltener Jahrgang. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6702239-011). Dunkle Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich