Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MAGDEBURG

Lot 1507

Lot 1507

Estimated price 1,250 €
Result 3,000 €

ERZBISTUM August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680.

Reichstaler 1641, Halle. 28,9 g. Dav. 5503; v. Schr. 752. RR Feine Patina, sehr schön +