Auction 428 - Part 2 (Lots 1307 - 1654)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KÖLN

Lot 1494

Lot 1494

Estimated price 200 €
Result 380 €

STADT

Reichstaler 1571, mit Titel Maximilians II. 29,00 g. Dav. 9155; Noss 167 d/a. Feine Patina, sehr schön

Erworben vor 1985 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.